II Межрегиональный конкурс юных художников "Лютень"

9 февраля в Приводинской ДШИ №32 состоялся II Межрегиональный конкурс юных художников «Лютень» среди учащихся художественных школ, школ искусств, изостудий.

Основные задачи конкурса - стимулирование творчества учащихся школ искусств, выявление и поддержка ярких творческих индивидуальностей, создание среды для творческого общения детей и преподавателей.

В конкурсе приняли участие 78 детей. Возраст участников от 6 до 14 лет.

Участниками конкурса стали дети из Детской школы искусств г.Красавино, Приводинской детской школы искусств №32, Котласской школы искусств №7 «Гамма», Молодежного культурного центра «Родина» г. Коряжма, Вычегодского Дома культуры, Детской школы искусств имени С.Л. Сметанина с Красноборск, Черевковской детской художественной школы, Детской школы искусств Ленского района п.Урдома.

Участников конкурса оценивало жюри в составе:

Алексей Александрович Белых - преподаватель, член Союза художников России, народный мастер России (г.Котлас),

Ольга Васильевна Окулова - преподаватель МОУ ДО Котласская ШИ №7 «Гамма», член Котласского объединения художников (г.Котлас),

Анна Сергеевна Горбатовская - преподаватель МОУ ДО Котласская ШИ №7 «Гамма», член Котласского объединения художников (г.Котлас),

Во время выполнения конкурсного задания детьми, преподаватели стали участниками в командной «Игры головой» по теме «История искусств».

Лауреатами первой, второй, третьей степени и дипломантами конкурса в номинации «ДЕКОРАТИВНАЯ КОМПОЗИЦИЯ» в различных возрастных группах стали:

Пожидаева Дарья (МУК «Культурно-досуговый комплекс» МО «Котлас» Отдел Вычегодский Дом культуры, Детская творческая изостудия «Акварель»)

Мелентьева Анастасия (МУ МКЦ «Родина» г.Коряжма»)

Низовцева Виктория (МБОУ ДО «Приводинская ДШИ №32»)

Лапина Карина (МБУ ДО «ДШИ имени С.Л.Сметанина»)

Иванова Валерия (МОУ ДО КШИ №7 «Гамма»)

Преминина Алеся (МБОУ ДО «ДШИ» г.Красавино)

Павлова Ксения (МБОУ ДО «Приводинская ДШИ №32»)

Молева Ксения (МБОУ ДО «Приводинская ДШИ №32»)

Климака Юлия (МБОУ ДО «Приводинская ДШИ №32»)

Лузянина Елена (МБУ ДО «ДШИ имени С.Л.Сметанина»)

Соболева Дарья (Отдел Вычегодский Дом культуры, Детская творческая изостудия «Акварель»)

Протасова Вероника (Отдел Вычегодский Дом культуры, Детская творческая изостудия «Акварель»)

Хохлова Ксения (МБОУ ДО «ДШИ» г.Красавино)

Лауреатами первой, второй, третьей степени и дипломантами конкурса в номинации «СТАНКОВАЯ КОМПОЗИЦИЯ» в различных возрастных группах стали:

Верясова Дарья (МБУ ДО «ДШИ Ленского района» п.Урдома)

Мартынова Арина (МБОУ ДО «ДШИ» г.Красавино)

Ширшикова Милана (МБОУ ДО «Приводинская ДШИ №32»)

Меньшикова Милана (МБОУ ДО «Приводинская ДШИ №32»)

Горбунова Екатерина (Отдел Вычегодский Дом культуры, Детская творческая изостудия «Акварель»)

Чупрова Дарья (МБУ ДО «ДШИ имени С.Л.Сметанина»)

Баянова Алина (Обособленное структурное подразделение «Черевковская детская художественная школа»)

Каторина Ангелина (Обособленное структурное подразделение «Черевковская детская художественная школа»)

Царегородцева Ангелина (МОУ ДО КШИ №7 «Гамма»)

Елезов Евгений (МОУ ДО КШИ №7 «Гамма»)

Сергеева Мария (МБОУ ДО «ДШИ» г.Красавино)

Левашова Мария (МБОУ ДО «ДШИ» г.Красавино)

Сухнева Анастасия (МОУ ДО КШИ №7 «Гамма»)

Хозяинова София (МОУ ДО КШИ №7 «Гамма»)

Желаем всем дальнейших творческих побед!

ИТОГИ КОНКУРСА скачать в формате Word

Фото с конкурса в альбоме - https://vk.com/album-65584112_260483809

 


Возврат к списку