I Межрегиональный конкурс юных художников "Лютень"

I Межрегиональный конкурс юных художников "Лютень"

10 февраля в Приводинской ДШИ №32 состоялся I Межрегиональный конкурс юных художников «Лютень» среди учащихся художественных школ, школ искусств, изостудий.

Основные задачи конкурса - формирование у детей интереса к истории России, создание среды для творческого общения детей.

Участниками конкурса стали учащиеся школ искусств, Домов культуры, кружков и изостудий общеобразовательных школ г.Красавино, г.Котласа, г.Коряжмы, с.Красноборск, с.Ильинско-Подомское, п.Вычегодский, п.Приводино. В конкурсе приняли участие 66 детей. Возраст участников 6-14 лет.

Участников оценивало компетентное жюри в составе:

Алексей Александрович Белых - преподаватель, член Союза художников России, народный мастер России (г.Котлас),

Анастасия Викторовна Жук - преподаватель МОУ ДО Котласская ШИ №7 «Гамма», член Котласского объединения художников (г.Котлас),

Валентина Витальевна Харитонова - преподаватель МБУ ДО «ДШИ №28», народный мастер Архангельской области (с.Ильинско-Подомское)

Во время выполнения конкурсного задания детьми, преподаватели посетили открытый урок преподавателя Приводинской ДШИ №32 Кокориной И.В. по теме «Чудо-нить» (ручное ткачество) и поучаствовали в командной «Игре головой».

Лауреатами первой, второй и третьей степени номинации конкурса «ДЕКОРАТИВНАЯ КОМПОЗИЦИЯ» в различных возрастных группах стали:

Кокшарова Маргарита (МБОУ ДО «ДШИ» г.Красавино, преподаватель -Плешкова С.Б.)

 Налетова Алина (МБОУ ДО «Приводинская ДШИ №32», преподаватель – Гришина Н.А.)

Коробова Елизавета (МБОУ ДО «Приводинская ДШИ №32», преподаватель – Гришина Н.А.)

Пугачева Мария (МОУ ДО КШИ №7 «Гамма», преподаватель - Горбатовская А.С.)

Делиергиева Дарья (МУК «Вычегодский Дом культуры», преподаватель - Краснова Е.Ю.)

Преминина Алеся (МБОУ ДО «ДШИ» г.Красавино, преподавтель - Плешкова С.Б.)

Лузянина Елена (МБУ ДО «ДШИ имени С.Л.Сметанина», преподаватель - Коновалова Т.В.),

Хохлова Ксения (МБОУ ДО «ДШИ» г.Красавино, преподавтель - Плешкова С.Б.)

Кривошапкина Ева (МОУ ДО КШИ №7 «Гамма», преподаватель - Горбатовская А.С.)

Распопова Софья (МОУ ДО КШИ №7 «Гамма», преподаватель - Горбатовская А.С.),

Борошнин Александр (МБУДО «ДШИ№28» с.Ильинско-Подомское, преподаватель - Плотникова В.К.)

Башарина Анна (МБОУ ДО «Приводинская ДШИ №32», преподаватель – Дудникова Е.Д.)

 

Лауреатами первой, второй и третьей степени номинации конкурса «СТАНКОВАЯ КОМПОЗИЦИЯ» в различных возрастных группах стали:

Пожидаева Дарья (МУК «Вычегодский Дом культуры», преподаватель - Краснова Е.Ю.)

Дудникова Валерия (МБОУ ДО «Приводинская ДШИ №32», преподаватель - Гришина Н.А.)

Дудникова Арина (МБОУ ДО «Приводинская ДШИ №32», преподаватель - Гришина Н.А.)

Ядрихинская Милана (МУ «МКЦ «Родина» г.Коряжма, преподаватель - Шульгина М.С.)

Беляева Елена (МУК «Вычегодский Дом культуры», преподаватель - Краснова Е.Ю.)

Смирнова Виктория (МОУ ДО КШИ №7 «Гамма», преподаватель – Примак Л.А.)

Ожегова Алиса (МУК «Вычегодский Дом культуры», преподаватель - Краснова Е.Ю.)

Сарычева Софья (МОУ ДО КШИ №7 «Гамма», преподаватель - Окулова О.В.)

Шимова Кристина (МОУ ДО КШИ №7 «Гамма», преподаватель - Жук А.В.)

Соболева Дарья (МУК «Вычегодский Дом культуры», преподаватель - Краснова Е.Ю.)

Кряквина Анна ((МОУ ДО КШИ №7 «Гамма», преподаватель - Окулова О.В.)

Мисюревич Оксана (МОУ ДО КШИ №7 «Гамма», преподаватель - Окулова О.В.)

Субботина Алина (МОУ ДО КШИ №7 «Гамма», преподаватель - Окулова О.В.)

Левашова Мария (МБОУ ДО «ДШИ» г.Красавино, преподаватель - Плешкова С.Б)

Пострелова Ольга (МБОУ ДО «ДШИ» г.Красавино, преподаватель - Плешкова С.Б).

Желаем всем дальнейших творческих побед!

Фото с конкурса в альбоме - https://vk.com/album-65584112_251367716


Возврат к списку